學生佳作
版畫
4A 馮嘉軒
2019國際化學元素週期表年美術設計創作比賽 香港賽二等獎
5A 黃頌瑜
2019國際化學元素週期表年美術設計創作比賽 香港賽二等獎 世界賽二等獎
5B 施丹
2019國際化學元素週期表年美術設計創作比賽 香港賽三等獎 世界賽三等獎
6B 利卓燃
2019國際化學元素週期表年美術設計創作比賽 香港賽一等獎 世界賽三等獎
4B 呂雅慧
2017 國際可持續發展旅遊年美術設計創作比賽
香港賽三等獎 國際賽一等獎
5B 利卓燃
2018 國際珊瑚礁年美術設計創作比賽
香港賽一等獎 國際賽三等獎
6A 蕭卓雯
2017 國際可持續發展旅遊年美術設計創作比賽
香港賽三等獎 國際賽三等獎
6B 譚莉娜
2018 國際珊瑚礁年美術設計創作比賽
香港賽二等獎 國際賽三等獎
獲獎佳作
6B 呂雅慧
2019-20年度主題活動 ― 文件夾設計比賽 季軍
6B 利卓燃
2019-20年度主題活動 ― 文件夾設計比賽 優異獎
6A 李欣洁
2018 公益少年團南區主題活動-收納袋設計比賽 亞軍
5B 施丹 6B 利卓燃
校友譚莉娜 張敏桂老師 黎凱欣老師 莊美蘭老師
2019 南區堆沙大賽 公開組亞軍
空中飛鳥 (玻璃畫製作)
6A 王心妍
(2020-2021)
6A 何賢彬
(2020-2021)
6A 余俊偉
(2020-2021)
6A 李松謙
(2020-2021)
6A 林蔚婷
(2020-2021)
6A 陳健希
(2020-2021)
6A 陳雅宜
(2020-2021)
6A 黃頌瑜
(2020-2021)
花蕊
4A 宣恩
(2020-2021)
4A 曾栢霖
(2020-2021)
4B 吳子謙
(2020-2021)
4B 林朝灝
(2020-2021)
4B 黎卓翹
(2020-2021)
4B 簡卓妤
(2020-2021)
4B 羅倩瑩
(2020-2021)
4B 羅嘉銘
(2020-2021)
植物健康
6A 林蔚婷
(2020-2021)
6B 何靜旻
(2020-2021)
6B 鍾嘉銘
(2020-2021)
6B 鄺健怡
(2020-2021)
2B 許穎怡
(2020-2021)
2B 蘇澤琳
(2020-2021)
2A 黃希曈
(2020-2021)
2A 董政
(2020-2021)
山水花燈
6A KHUSHPREET KAUR
(2019-2020)
6A 麥凱傑
(2019-2020)
6A 羅心瑤
(2019-2020)
6B 利卓燃
(2019-2020)
6B 張嘉元
(2019-2020)
6B 陳兆藍
(2019-2020)
毛線釘畫
5A ANUPREET KAUR
(2019-2020)
5A 余俊偉
(2019-2020)
5A 林蔚婷
(2019-2020)
5A 王心妍
(2019-2020)
5A 周柏謙
(2019-2020)
5B 吳芷妍
(2019-2020)
5B 吳懷昕
(2019-2020)
5B 施丹
(2019-2020)
5B 張文軒
(2019-2020)
5B 黎梓朗
(2019-2020)
水果世界
1A 謝欣微
(2020-2021)
1B Luke
(2020-2021)
1B 林梓晴
(2020-2021)
1B 謝潁嘉
(2020-2021)
1B 林駿然
(2019-2020)
1B 許頴怡
(2019-2020)
1B 黎梓悠
(2019-2020)
1B 龔思燚
(2019-2020)
卡通花燈
2A 沈家寶 郭浩智
(2019-2020)
2A 曹文樂 朱曉澄
(2019-2020)
2A 潘立德 韋元安
(2019-2020)
2A 譚梓軒
(2019-2020)
共融都市
3A 朱曉澄
(2020-2021)
3A 黎永浩
(2020-2021)
3B 何心堯
(2019-2020)
3B 陳若涵
(2019-2020)
3B 翟啟晴
(2019-2020)
3B 賴奏凱
(2019-2020)
如果我是一隻動物
2A 沈家寶
(2019-2020)
2A 陳俊揚
(2019-2020)
2A 潘立德
(2019-2020)
2A 蘇卓慈
(2019-2020)
形形色色的房子
4A 王婉婷
(2019-2020)
4A 朱霆軒
(2019-2020)
4A 李浚賢
(2019-2020)
4A 林詩婷
(2019-2020)
4A 黎泳芯
(2019-2020)
4A 鍾佩欣
(2019-2020)
4A 蘇振朗
(2019-2020)
遊走世界
5A 馮嘉軒
(2020-2021)
5A 趙心儀
(2020-2021)
5A 黎泳芯
(2020-2021)
5A 蘇振朗
(2020-2021)
5A 何賢彬
(2019-2020)
5A 林蔚婷
(2019-2020)
5B 何靜旻
(2019-2020)
5B 阮筠婷
(2019-2020)
5B 林清鍁
(2019-2020)
5B 梁安翹
(2019-2020)
5B 楊芷瑜
(2019-2020)
繁華都市
3A 周柏斯
(2020-2021)
3A 許峻熙
(2020-2021)
3A 陳嘉揚
(2020-2021)
3A 黎永浩
(2020-2021)
3B 林朝灝
(2019-2020)
3B 柳俊彥
(2019-2020)
3B 莊曉銳
(2019-2020)
3B 郭明蕙
(2019-2020)